Relação de Atletas Inscritos no 11º Troféu Brasil de Atletismo Master

Confira a relação de inscritos:

NOME | CLUBE | DATA NASCIMENTO | CATEGORIA | PROVAS | Nº DE PEITO

30M E 30F

01 Carlos Eduardo Fuenzalida – Academia Big Brothers Caraguatatuba – 01/03/1980 – 30M – 100 Mts, Salto em Distância e Arremesso do Peso

02 Cezar Augusto de Freitas Anselno – Atletismo Unicamp – 07/05/1977 – 30M – Pentatlo

03 Fabian Araujo Pinheiro – Kbelo – 31/07/1980 – 30M – Pentatlo

04 Fabiano Rodrigo Casiraghi – Petrolope TC/Sub 4 – 28/12/1977 – 30M – 400 Mts, 800 Mts e 5000 Mts

05 Haudreysa Germiniani – Associação de Atletismo de Paulínia – 12/01/1977 – 30F – Lançamento de Dardo e Pentatlo

06 Heitor Yukio kawasaki – ANASP – 01/09/1977 – 30M – Arremesso do Peso, Lançamento do Disco e Lançamento do Dardo.

07 Jefferson Ferreira das Neves – Aramaçan – 28/07/1980 – 30M – 100 Mts, 200 Mts e 400 Mts

08 Joana Darc Araujo – Associação Potiguar de Atletismo Master – 24/06/1977 – 30F – 100 Mts, 200 Mts e 400 Mts

09 João Francisco da Silva – Avaminas – 25/04/1978 -30M – 5000 Mts, 10000 Mts e 8 Km Cross Country

10 José Luis Ruiz Olmedo – Dourados – 15/05/1980 – 30M – 5000 Mts, 10000 Mts e 8 Km Cross Country

11 Julio Cesar Romani Moreira – Associação Atlética Veteranos de São Paulo – 24/10/1977 – 30M – 100 Mts, 110 S/Barreiras,Salto em Altura e Salto em Distância

12 Jucelino Brito dos Santos – Velozes e Furiosos (RJ) – 16/09/1980 – 30M – 800 Mts, 1500 Mts, e 5000 Mts

13 Luciano Figueirdo – Dracena -11/07/1977 – 30M –Arremesso do Peso, Lançamento do Martelo e Lançamento de Dardo

14 Marcio Nunes da Silva – SEJELP – 08/04/1978 – 30M -100 Mts, 400 Mts e 400 Mts S/Barreiras

15 Mauricio Augusto Viceconti – A.A.P.C ( Sorocaba ) – 23/04/1977 – 30M – Salto em Distância e Salto Triplo

16 Mario José Dos Santos Junior – Bmf/Banespa -10/09/1979 – M30 – 3000 Mts Marcha Atlética e 5000 Mts Marcha Atletica

17 Robert Silveira Utsch – 31/03/1981 – 30M – 400 Mts, 800 Mts, 1500 Mts, 5000 Mts e Salto em Distância

18 Roberto Massasayoshi Uechi- Associação Atlética Veteranos Ibirapuera – 07/10/1979 – 30M – 800 Mts e 1500 Mts

19 Sergio Francisco Santiago – Associação Esportiva e Recreativa Usipa – 28/09/1980 – 30M – 100 Mts, Salto em Distância e Arremesso de Peso

20 Walter Mendes Junior – Acecamp – 19/08/1980 – 30M – 100Mts, 400 Mts e 5000 Mts.

 

35M E 35F

21 Alexandre Sanada – Associação Atletica Veteranos Ibirapuera – 20/05/1975 – 35M – 100 Mts e 200 Mts

22 Adilson Benedito Oliveira – ATAM /Taubaté – 26/04/1974 – 35M – Arremesso do peso, Lançamneto do Disco e Lançamento do Dardo

23 Antônio Carlos de Assis Junior – Velozes e Furiosos (RJ) — 24/05/1974 – 35M – Salto em Altura, Salto em Distância e Salto Triplo

24 Antônio Marcos R. de Oliveira – SPFC – 13/06/1973 – 35M -100 Mts, 200 Mts e 400 Mts

25 Carla Martins dos Santos Pereirra – Acecamp -15/12/1975 – 35F – 100 Mts, 200 Mts e Salto em Distância

26 Dirceu Vivi – Clube da Corrida/PSTC – 30/11/1974 – 35M – 1500 Mts, 5000 Mts, 8Km Cross Country e 3000 Mts com Obstaculos

27 Duvalmir Fernandes de Souza – Aramaçan – 07/12/1975 – 35M – 800 Mts, 1500 Mts e 5000 Mts

28 Elizangela Luz Chaves Souza – Associação de Atletismo Paulínia – 18/10/1976 – 35F – 800 Mts, 1500 Mts e 5000 Mts

29 Eric Alexandre Tiago – Aramaçan – 10/07/1975 – 35M – 100 Mts, Arremesso do Peso e Lançamento do Martelete

30 Fernanda Gerevini Pereira – Aramaçan – 16/03/1978 – 35F – 100 Mts, 200 Mts, 800 Mts e Lançamento do Dardo

31 Frederico Vieira da Cruz – 05/05/1976 – 35M – Lançamento do Disco e Lançamento do Dardo

32 Guilherme Costa Tacco – Caruso Fisioterapia e Pilates – 13/09/1975 – 35M – 100Mts, 200 Mts e 5000 Mts

33 Glauco Eliseu Tonello – - Arpam – 20/02/1972 – 35M – Arremesso do Peso, Lançamento do Disco e Lançamento do Dardo

34 Humberto Geraldo Alitto – MARCORRER – 18/04/1973 – 45M – 800 Mts, 1500 Mts,

35 João Cláudio Ferreira de Moraes – 24/06/1975 – 35M – Salto em Altura

36 Lincon Martins da Silva – Associação Esportiva Recreativa USIPA- 13/08/1974 -35M- 100 Mts, 200 Mts e 400 Mts

37 Lúcio Mauro Andrade – ADC METSO – 04/02/1974 – 35M – 100 Mts e 200 Mts

38 Manami Katia Shimizu – ANASP – 21/09/1973 – 35F – 100 Mts e 200 Mts.

39 Marcia Ferreira Guimarães – Guarda Municipal de Ouro – 29/07/1975 – 35F – 100 Mts, 200 Mts, 400Mts, 800 Mts, 1500 Mts, 5000 Mts, 3000 Mts Marcha Atlética, Salto em Distância, Salto Triplo e Lançamento do Dardo

40 Mirian Aparecida Paulino dos Santos – GRB/Barueri – 24/09/1975 – 35F – 1500 Mts, 5000 Mts e 8 Km Cross Country

41 Mônica Crozariol Freire – ATAM/Taubaté – 26/05/1972 – 35F – 100 Mts, 200 Mts e 400 Mts

42 Paulo Cesar Paiutto – 08/10/1973 – 35M – 200 Mts, 400 Mts e 800 Mts

43 Renato Munis do Rosario – SPFC – 08/04/1972 – 35M – 400 Mts, 400 Mts S/Barreira e Salto Triplo

44 Sanderson Alves dos Santos – Velozes e Furiosos – 14/07/1976 – 35M – 400 Mts, 800 Mts e 400 Mts S/Barreiras

45 Walney Cruz – Associação Esportiva USIPA – 01/07/1975 – 35M – Arremesso do Peso, Lançamento do Disco e Lançamento do Dardo

46 Wander Gomes da Silva – AAPA – 19/10/1973 – 35M – 100 Mts, 200 Mts e 400 Mts

47 Warlei Dias Nascimento – ADC Novelis/SEJELP Pinda – 29/09/1975 – 35M – Arremesso do Peso, Lançamento do Disco e Lançamento do Dardo

 

 

40M e 40F

48 Abelardo Cardoso – Aberlado Cardoso – 09/05/1968 – 40M – 100 Mts, 200 Mts e Salto em Distância

49 Adilsom Barbosa Lopes – Associação de Atletismo de Paulínia – 02/09/1969 – 40M – 1500 Mts, 5000 Mts e 10000 Mts

50 Alcina Maria dos Reis – São Paulo – 31/01/1967 – 40F – 800 Mts, 2000 Mts C/Obstáculo e Saldo em Distância

51 Alexandre Martins – Velozes e Furiosos – 27/07/1971 – 40M – 5000 Mts, 8 Km Cross Country e 3000 Mts C/Obstáculos

52 Alexandre Galhardo Alves – Acecamp – 17/10/1971 – 40M – Pentatlo

53 Alexandre Silva Oliveira – SPFC – 05/01/1968 – 40M – 400 Mts, 800 Mts e 1500 Mts

54 Andre Luis Correia da Silva – Velozes e Furiosos – 23/09/1969 – 40M – 100 Mts, 200 Mts e 400 Mts

55 Andre Luiz Valença da Cruz – 10/11/1969 – 40M – 100 Mts e Salto em Distância

56 Antonio Carlos Pains – A. A. P. A. Paulínia – 21/08/1970 – 40M – 1500 Mts, 5000 Mts e 10000 Mts

57 Antony Ferreira Pessoa – 12/01/1971 – 40M – 400 MtS, 800 Mts e 1500Mts

58 Caio Figueredo – Velozes e Furiosos – 04/11/1968 – 40M – 100 Mts e 200 Mts

59 Carmen Campbell – ABRAVA/BRASILIA – 12/12/1969 – 40F – 100 Mts, 200 Mts e 80 Mts S/Barreiras

60 Clarice Souza Pereira – ClãDelfos – 11/04/1970 – 40F – 100 Mts, 200 Mts e Salto em Distância

61 Claudia Geraldino – Arpam – 06/07/1969 – 40F – 3000 Mts Marcha Atlética, 5000 Mts Marcha Atlética e Lançamento do Disco

62 Clovis Fernandes – Associação Potiguar de Atletismo Master( ASPAM ) – 12/05/1971 – 40M – 100 Mts e 200 Mts

63 Edilson Oliveira de Souza – ACAV/CEUC – 29/02/1968 – 40M – 110 Mts S/Barreira, Arremesso do Peso e Lançamneto do Peso

64 Edzoge Bento da Silva – ASPA – 05/05/1967 – 40M – 5000 Mts, 10000 Mts, 8 Km Cross Country

65 Edson Pessanha Junior – Santo Antônio do Canaã – 15/03/1967 – 40M – Salto em Distância e Salto Triplo

66 Elias Justino – USIPA – 24/01/1971 – 40M – 110 Mts S/Barreira, Salto com Vara, Arremmesso do Peso, Lançamento do Disco e Lançamento do Dardo

67 Elinaldo Gomes Lima – Academia de Policia Edgar Facó – 23/12/1967 – 40M – 5000 Mts, 10000 Mts e 8 Km Cross Country

68 Genivaldo Nunes Pessoa – Paulicéia – 29/10/1970 – 40M – 1500 Mts, 5000 Mts e 10000 Mts

69 Geraldo José de Araujo – Cuca Fortitech – 12/03/1968 – 40M – 1500 Mts, 5000 Mts e 8 Km Cross Country

70 Hebert Simões – ABRAVA – 04/10/1970 – 40M – 100 Mts, 200 Mts, 110 Mts S/Barreiras

71 Ivam Lima – 27/10/1971 – 40M – 100 Mts

72 Izael Gomes Monteiro – Acorp ( Pradópolis ) – 08/12/1969 – 40M – 3000 Mts Marcha Atlética, 5000 Mts Marcha Atlética e 3000 Mts c/Obstáculos

73 Jorge Mota de Sousa – Deposito de Conbustivel da Marinha (RJ) – 29/12/1966 – 40M – 5000 Mts , 10000 Mts e 8Km Cross Country

74 José Carlos Gonçalves Costa – ASPA – 30/12/1968 – 40M – 100 Mts, 200 Mts e 400 Mts

75 José Gledson Oliveira Pascoa – ACAV – 03/03/1968 – 40M – 100 Mts, 200 Mts e 400 Mts

76 José Luis Espirito Santo – ATAM ( Taubaté ) – 18/11/1968 – 40M – 3000 Mts Marcha Atlética e 5000 Mts Marcha Atletica

77 José Luis da Costa – Taubaté – 22/06/1967 – 40M – 200 Mts, 400 Mts e 800 Mts

78 José Luiz de Almeida – Avaminas – 04/09/1970 –40M – 5000 Mts, 10000 Mts, 8 Km Cross Country e 3000 Mts Marcha Atlética

79 José Ramon Pena Toro – Associacion São Paulo Atletismo Veterano – 11/06/1969 – 40M – 5000 Mts e 10000 Mts

80 João Oliveira Souza – APA( Associação Paulinense de Atletismo ) – 22/01/1970 – 40M – 200 Mts, 400 Mts e 400 Mts S/Barreiras

81 Joaquim Martins de Oliveira – Jmartins/Sika Mix/CAAT – 23/07/1969 – 40M – 5000 Mts, 10000 Mts e 8 Km Cross Country

82 Kleber Contreira Mossolin – SPFC – 18/09/1969 – 40M – 100 Mts , Salto em Altura e Salto em Distância.

83 Luis Carlos Baptista – ACECAMP – 11/04/1971 – 40 M – 110 Mts s/Barreiras, Salto em Altura, Salto em Distância e Lançamento de Dardo.

84 Leônidas Moura da Silva – Aramaçan – 05/07/1968 – 40M – 110 Mts s/Barreiras, 400 Mts s/Barreiras e Salto em Distância

85 Marcos A. Coreano – OARC( Organização do Atletas de Rio Claro) – 26/07/1960 – 40M – Arremesso do Peso e Lançamento do Disco

86 Marcos Alexandre dos Samtos – Taubaté – 09/10/1971 – 40M – 100 Mts, 200 Mts e 400 Mts

87 Marcos Antonio P. Silva – 27/08/1970 – 40M– 200 Mts, 400 Mts e 800 Mts

88 Marli Maria dos Santos Liborio – Associação de Atletismo de Paulínia – 14/01/1969 – 40F – 5000 Mts, 10000 Mts e 8 Km Cross Country

89 Maria Cláudia Dezem Nava – ACECAMP – 14/10/1968 – 40F – Arremesso do Peso e Lançamneto do Dardo

90 Maria Helena de Souza – Velozes e Furiosos – 14/06/1967 – 40F – 800 Mts, 1500 Mts, 5000 Mts

91 Mario Junior Inacio – Minas – 22/09/2011 – 40M – 800 Mts, 1500 Mts, 5000 Mts, 10000 Mts e 8 Km Cross Country

92 Moises Fernando Pereira – ACECAMP – 15/05/1969 – 40M – 200 Mts, 400 Mts e Salto em Distância

93 Olavo José Reali – AD JARAGUÁ – 03/09/2011 – 40M – Lançamento do Martelo e Lançamento do Martelete

94 Patrícia Bandeira dos Santos Jordão – AUAM ( Associação Uberlandense de Atletismo Master ) – 26/06/1969 – 40F – 1500 Mts, 5000 Mts e 8 Km Cross Country

95 Patrícia Leal Coutinho – ABRAVA – 11/03/1969 – 40F – 100 Mts, 200 Mts e 400 Mts

96 Ricardo de Oliveira Itacaramby – Mato Grosso – 01/04/1968 – 40M – 100 Mts, 200 Mts e 400 Mts

97 Ricardo Oliveira – AAVSP – 17/08/1969 – 40M – 100 Mts, 200 Mts e Salto em Distância

98 Roberto Dantas Couto – Guarda Municipal/RJ – 07/05/1968 – 40M – 400 Mts, 800 Mts e 1500 Mts.

99 Ruy Lyun Komi – ANASP – 25/03/1970 – 40M – Salto em Altura, Salto em Distância e Salto Triplo

100 Sara Rodrigues Accessor Medeiros – JACAREI ATLETIMO/C&D BRASIL/APEF – 40F – 3000 Mts Marcha Atlética e 5000 Mts Marcha Atlética.

101 Sebastião Baptista Neto – ACECAMP – 03/01/1969 – 40M – 8 Km Cross Country.

102 Severino da Silva Santos – ASPA – 27/07/1970 – 40M – 1500 Mts, 8 Km Cross Country e 3000 Mts C/Obstáculos

103 Wagner Souza Soares – USIPA – 11/03/1967 – 40M – Arremesso do Peso, Lançamento do Disco, Lançamento do Martelo e Lnaçamento do Martelete

104 Welson Rodrigues Amaral – ARPAM – 25/08/1971 –40M – 100 Mts, 200 Mts, 400 Mts e Salto em Distância

 

M45 e F45

105 Ademir Mendes dos Santos – Veterminas – 25/05/1962 – 45M – 800 Mts, 1500 Mts, 10000 Mts.

106 Adilson Barbosa Lopes – Associação de Atletismo de Paulínia – 02/09/1966 – 45M – 1500 Mts, 5000 Mts e 10000 Mts.

107 Alberta Cristina Lopes Chaves Correa Jaeger – São Paulo – 30/10/1965 – 45F – 3000 Mts Marcha Atlética, 5000 Mts Marcha Atlética e Lançamento do Disco

108 Almir Gonçalves Dubsky – SEJELP – 02/03/1965 – 45M – 800 Mts, 1500 Mts, e 3000 Mts c/Obstáculos

109 Amauri Felippe –ACECAMP – 06/11/1966 – 45M – 5000 Mts, 10000 Mts e 8 Km Cross Country.

110 Ana Celeste Trindade Lima – São Paulo Futebol Clube – 06/11/1964 – 45F – 3000 Mts Marcha Atlética e 5000 Marcha Atlética.

111 Ana Cecilia Perzan Orle Mestre – Arpam – 25/09/1962 – 45F – Arremesso do Peso, Lançamento do Disco e Lançamento do Dardo.

112 Ana Maria Soares – Velozes e Furiosos – 12/10/1965 – 45F – 200 Mts, 80 Mts s/Barreiras, Arremesso do peso, Lançamento do Disco e Dardo

113 Ana Luiza dos Anjos Garcez – APRAM PARANA – 08/10/1962 – 45F – 1500 Mts, 5000 Mts e 10000 Mts.

114 Andrea Glaucy Davim Raulino – Abrava – 20/03/1965 – 45F – 80 Mts s/Barreiras, Salto em Altura, Salto em Distância e Lançamento de Dardo.

115 Antonio Carlos de Paiva – ATAM – 02/01/1962 – 45M – 200 Mts, 400 Mts e 800 Mts.

116 Antonio da Silva Camilo – Fundação Antonio Camilo – 12/10/1964 – 40M – 100 Mts, 200 Mts, 8 Km Cross Country, Salto em Distância, Arremesso do Peso, Lançamento do Dardo.

117 Aparecida das Merces Sandim – Avaminas – 25/02/1963 – 45F – 5000 Mts, 10000 Mts e 8 Km Cross Contry.

118 Ariovaldo Soares da Costa – 20/10/1966 – 45M – Lançamento do Dardo e Pentatlo.

119 Arlete Watanabe – Ibirapuera – 11/02/1963 – 45F – 100 Mts, 200 Mts, 80 Mts s/Barreiras, Salto em Distância, Lançamento do Disco, Lançamento do Martelo e Lançamento do Dardo.

120 Artemio Kovalski –Velozes e Furiosos – 24/12/1964 – 45M – Arremesso do Peso, Lançamento do Disco, Lançamento do Martelo, Lançamento do Dardo e Lançamento do Martelete.

121 Carlos Lopes Santos – Associação Uberlandense de Atletismo Master (AUMA) – 05/03/1962 – 45M –Salto em Altura, Arremesso do Peso e Lançamento do Disco

122 Carlos Makoto Isonaka – ANASP – 04/06/1965 – 45M – 800 Mts, 1500 Mts, 5000 Mts e 8 Km Cross Country

123 Cássia Maria Silva Santos – Veterminas – 03/04/1962 – 45F – 800 Mts e 1500 Mts

124 Cid Antônio Veronese Filho – APRAM(PARANÁ) – 01/11/1964 – 45M – Salto em Altura, Salto em Distância e Salto Triplo

125 Cláudio Bertolino – Clube de Corrida/PSTC – 31/03/1963 – 45M – 3000 Mts Marcha Atléitca e 5000 Mts Marcha Atlética

126 Claudemir Paula – 25/11/1962 – 45M – 100 Mts, Salto em Distância e Salto Triplo

127 Delmira Candido Geremias Martins – ACECAMP -25/01/1964 – 45F – 100 Mts

128 Dilcineia Lucia Grecco – ACECAMP – 25/06/1965 – 45F – 5000Mts, 3000 Mts Marcha Atlética, Lançamento de Dardo.

129 Edson Fernandes dos Santos – Associação Esportiva e Recreativa USIPA – 22/02/1965 – 45M – 100 Mts, 200Mts e 400 Mts

130 Eduardo Roberto Lima – Associação Atlética Veteranos do Ibirapuera – 24/04/1963 – 45M – 100 Mts, 200 Mts e 400 Mts

131 Eronides dos Santos – SETUL PREFEITURA DE CERQUILHO/SP – 12/10/1963 – 45M – 800 Mts, 5000 Mts e 3000 Mts c/Obstáculos

132 Eurípedes Luiz Esteves Junior – 25/06/1965 – 45M – 100 Mts e 200 Mts

133 Gilson Gomes da Rocha – Embratel – 13/01/1962 – 45M – 400 Mts, 800 Mts e 1500 Mts

134 Henrique José Rodrigues – Associação de Atletismo de Paulínia – 01/10/1964 – 45M – 1500 Mts, 5000 Mts e 10000 Mts

135 Ismael Barbosa – 10/12/1962 – 45M – 100 Mts, 200Mts e Salto Triplo

136 Ivanir Donizeti do Nascimento – ACECAMP – 03/10/1963 – 45M – 100 Mts, 400 Mts, 400 Mts s/Barreiras e Salto em Distância

137 Ivonete Domingos do Nascimento Santos – ACECAMP – 21/04/1962 – 45F – 100 Mts, 400 Mts, Salto em Altura e Salto em Distância

138 Jacinto Ribeiro Spíndola – COR/DF – 04/03/1966 – 45M – 100 Mts, 200 Mts, 400 Mts e 800 Mts.

139 Jacy Gomes Ferreira – Labex/GGBS/UNICAMP – 11/02/1963 – 45M – 5000 Mts e 10000 Mts

140 José Aparecido Garcia – 20/09/1966 – 45M – 400 Mts, 800 Mts e 1500 Mts

141 José Carlos Xavier dos Reis – APRAM – 08/02/1964 – 45M – 100 Mts, 200 Mts e 400 Mts.

142 José Edivan dos Santos – SESI/Sindtextil/RN – 12/02/1965 – 45M – 100 Mts, 200 Mts, 400 Mts e Salto em Distância

143 João Luiz Freitas – Policia Militar São Paulo – 24/07/1964 – 45M – 400 Mts, 800 Mts e 1500 Mts

144 José Roberto de Castro – LABEX/GGBS/UNICAMP – 21/11/1964 – 45M – 5000 Mts e 10000 Mts

145 João Roberto Serra – 10/01/1963 – 45M – 100 Mts, Salto em Altura e Salto em Distância

146 Jorge Gomes da Silva – 27/02/1966 – 45M – 400 Mts, 800 Mts e 400 Mts s/Barreiras

147 Katia Maria Malachias da Silva- ACECAMP – 24/10/1962 – 45F – 400 Mts, 800 Mts, 1500 Mts e 5000 Mts

148 Leunidas de Castro – Luasa – 13/08/1964 – 45F – 400 Mts, 800 Mts e 8 km Cross Country

149 Lucimar Aparecida dos Reis Gomes – 17/06/1963 – 45F – 100 Mts, 200 Mts, 400 Mts, 1500 Mts e 8 Km Cross Country

150 Luis Eduardo da Rocha – Velozes e Furiosos – 27/03/1965 – 45M – 800 Mts, 1500 Mts, 5000 Mts e 8 Km Cross Country

151 Marcelo de Macedo Santos – ANASP – 10/02/1962 – 45M – 100 Mts, 200Mts, Salto em Distância e Pentatlo

152 Márcia de Pinho Tamasiro – São Paulo Futebol Clube – 29/01/1963 – 45F – 400 Mts s/Barreiras, 3000 Mts Marcha Atlética, 5000 Mts Marcha Attlética

153 Márcia Regina Fernandes Avelino Silva – ACECAMP – 26/11/1962 – 5000 Mts, 8 Km Cross Country

154 Márcia Regina Malachias Macahdo – ACECAMP – 16/10/1963 – 45F – Salto em Altura e Salto em Distância

155 Marcos Antônio Geremias – ACECAMP – 04/06/1965 – 45M – Arremesso do Peso e Lançamento do Disco

156 Marcos Ferreira Macedo – ARPAM/Ribeirão Preto – 07/01/1965 – 45M – Arremesso do Peso e Lançamento do Dardo

157 Marcos José dos Santos – ACECAMP – 28/05/1964 – 45M – Lançamento do Peso e Lançamento do Disco

158 Maria Sebastiana Lima – SPFC – 17/08/1964 – 45F – 100 Mts, 200 Mts, 400 mts , Salto em Altura e Arremesso do Peso.

159 Mario Luis de Almeida Leme – Assciação Desportiva Cultural Abzalão/unmep/Selam – 19/11/1965 – 45M – Lançamento do Martelo e Lançamento do Martelete.

160 Nielson Kennedy Borges –Associação Cultural e Esportiva Piratininga – 04/10/1966 – M45 – 110 Mts s/Barreiras e Salto em Altura

161 Paulo Fernandes da Silva – São Paulo – 26/03/1965 – 45M – 200 Mts, 400 Mts, 800 Mts, 1500 Mts, 5000 Mts, 8 Km Cross Country, 100 Mts s/Barreiras e 400 Mts s/Barreiras

162 Paulo Jaeger – São Paulo – 08/02/1965 – 45M – Arremesso do Peso, Lançamento do Disco e Lançamento do Martelo

163 Paulo Ribeiro Jordão – Associação Uberlandense de Atletismo Master(AUAMA) – 03/03/1966 – 45M – Arremesso do Peso, Lançamento do Disco e Lançamento do Martelete.

164 Renaldo Pires – Frei Paulino Cândido Mota – 13/10/1963 – 45M – Salto em Distância, Salto Triplo, Lançamento do Disco e Lançamento do Dardo

165 Rute Velnecker – AMAM – 28/05/1964 – 45M – Arremesso do Peso, Lançamento do Disco, Lançamento do Dardo e Lançamento do Martelete

166 Sergio Yukio Nishoka – ANASP – 22/12/1965 – 45M – Salto em Altura, Salto Triplo, Arremesso do Peso, Lançamento do Disco, Lançamento do Martelo, Lançamento do Dardo, Lançamento do Martelete e Pentatlo.

167 Silencio Vicente dos Santos – LABEX/GGBS/UNICAMP – 02/10/1962 – 45M – 5000 Mts e 10000 Mts

168 Waldemir Dutra – ATAM – 03/10/1967 – 45M – 800 Mts, 1500 Mts e 5000 Mts

169 Wilson Ytiro Kaetsu – Anasp – 23/01/962 – 110 Mts c/Barreiras, 400 Mts c/Barreiras e Salto com Vara

 

50M e 50F

170 Antonio Santana – ARPAM – 07/07/1958 – 50M – 5000 Mts Marcha Atlética, Lançamento do Disco, Lançamento Do Dardo e Pentatlo.

171 Arley de Paula Duarte de Jesus – ACECAMP – 06/04/1961 – 50M – 400 Mts e 800 Mts

172 Augusto Celso Mestre – ARPAM /Associação Ribeirão PAretana de Atletismo – 50M – 100 Mts, 200 Mts, Salto em Altura, Salto em Distância e Lançamento do Dardo

173 Cleide Helena de Souza – ACECAMP – 26/06/ 1958 – 50F – Lançamento do Disco, Lançamento do Martelo, Lançamento do Martelete.

174 David Vieira Barboza – Velozes e Furiosos – 01/09/1960 – 50M – Pentatlo.

175 Edson Costa Teixeira – Lauter Nogueira Sport – 13/04/1958 – 50M – 800 Mts e 1500 Mts.

176 Eliomar Câmara da Fonseca – APAM(Associação Potiguar de Atletismo Master) – 12/03/1060 – 50M – 100 Mts, 200 Mts e 400 Mts.

177 Eustáquio Donizete Dias – Associação Uberlandense de Atletismo Master (AUAMA) – 28/05/1958 – 50M – 5000 Mts, 10000 Mts e Arremesso do Peso

178 Fernando Valle – AVAT/RJ – 16/09/1959 – 50M – 100 Mts, 200 Mts, 400 Mts, 1500 Mts, Salto em Distância.

179 Flavio Nines Campos – SOGIPA – 25/09/1958 – 50M – 1500 Mts, 5000 Mts, 10000 Mts e Lançamento do Disco.

180 Francisco das Chagas Roque da Silva – ABRAVA – 08/06/1961 – 50M – 800 Mts, 8 Km Coss Country.

181 Gilberto Antonio Flores da Silva – UNOESC BRF PERDIGÃO – 13/06/1969 – 50M – 1500 Mts, 5000Mts, 8Km Cross Country e 3000 Mts com Obstáculo.

182 Humberto Viana da Silva – Ferroviario – 06/07/1957 – 50M – Arremesso do Peso, Lançamento do Disco e Lançamento de Dardo.

183 João Carlos Pereira – AAVASP – 29/01/1957 – 50M – 5000 Mts e 1000 Mts.

184 José Antônio da Silva – Avaminas – 15/11/1959 – 50M – 5000 Mts, 10000 Mts e 8 Km Cross Country

185 José Bezerra de Araujo – ACECAMP- 15/04/1961 – 50M – 1500 Mts, 5000 Mts e 8 Km Cross Country.

186 José Carlos de Souza – LABEX/GGBX/UNICAMP – 20/04/1958 – 50M – 5000 Mts e 10000 Mts.

187 Jorge Archanjo – Velozes e furioso – 28/08/1961 – 50M – Salto em Altura.

188 Laércio de Oliveira – Cuca Fortitech – 26/04/1957 – 50M – 1500 Mts, 5000 Mts e 8Km Cross Country.

189 Lewisghton Bezerra – AVAT – 01/09/1958 – 50M – 1500 Mts, 5000 Mts, 10000 Mts e Lançamento do Dardo.

190 Luis Cláudio Fernandes Alves – AVAT – 23/07/1960 – 50M – 100 Mts, 200 Mts e 400 Mts.

191 Luiz Felipe Moura – LABEX/GGBS/UNICAMP – 20/04/1958 – 50M – 5000 Mts e 10000 Mts

192 Luis Fernando Rocha Pellegatti – ATAM/TAUBATÉ – 12/07/1959 – 50M – 100 Mts, 200 Mts, 400 Mts

193 Manoel Sardinha – Companhia Atletica Imperial – 25/04/1957 – 50M – 400 Mts, 800 Mts, 1500 Mts e 5000 Mts.

194 Maria Rostirolla –APRAM/PARANÁ – 29/08/1958 – 50F – 100 Mts, 80 Mts s/Barreiras, Salto em Altura, Salto em Distância, Salto Triplo e Lançamento do Disco.

195 Mauro Santos – 13/05/1958 – 50M – 400 Mts, 800 Mts e 1500 Mts.

196 Miguelangelo Pegorro – Avega/Petropole – 18/03/1957 – 50M – 100 Mts e 200 Mts

197 Neemias Ruaro Mochiute – ADC INTELLI/ARPAM – 18/04/1960 50M – Arremeço do Peso, Lançamento do Disco, Lançamento do Martelo e Lançamento do Martelete

198 Nilton Copelo dos Santos – 28/04/1959 – 50M – Arremesso do Peso, Lançamento do Disco e Lançamento do Martelo.

199 Rosa Aparecida Correa – SPFC – 30/07/1958 – 50F – 800 Mts, 1500 Mts e 5000 Mts.

200 Raimundo Bezerra de Souza – CEUC/UFC – 27/10/1959 – 50M – 5000 Mts , 10000 Mts e 8 Km Cross Country.

201 Raimundo Nonato Batista da Silva – AMAM – 08/05/1961 – 50M – 800 Mts, 1500Mts, 5000 Mts e 8 Km Cross Country.

202 Reginaldo N. Oliveira – Petropoles TC – 11/03/1960 – 50M – Arremesso do Peso, Lançamento do Disco, Lançamento do Martelo, Lançamento do Dardo e Lançamento do Martelete.

203 Rita de Cassia Geremias Dias – ACECAMP – 15/07/1958 -50F – Salto em Altura, Salto Triplo, Lançamento do Disco e Lançamento do Dardo.

204 Silvia Helena Piantino Silveira – ARPAM – 15/06/1957 – 50F – Arremesso do Peso, Lançamento do Disco e Lançamento do Dardo.

 

 

55M e 55F

205 Antonio Carlos Magioni – A.A.V.Ibirapuera – 13/02/1956 – 55M – 1500 Mts, 5000 Mts e 10000 Mts

206 Alberto De Souza Sertão – USIPA/USIMINAS – 30/04/1953 – 55M – 400 Mts, 800 Mts, 1500 Mts, 3000 Mts c/Obstáculos.

207 Antonia Fernandes Batista – MAM – 15/12/1954 – 55F – 100 Mts , 200 Mts, 400 Mts e 800 Mts.

208 Antonio Acioli de Siqueira – ANASP – 09/02/1954 – 55M – Arremesso do Peso, Lançamento do Disco, Lançamento do Martelo, Lançamento do Dardo e Lançamento de Martelete.

209 Agrair de Jesus Fantinati – Associação de Atletismo de Paulínia – 15/01/1955 – 55F – 800 Mts, 1500 Mts e 5000 Mts.

210 Celia Maria Dizel – Prefeitura de Curitiba – 05/07/1952 – 55F – 800 Mts, 1500 Mts e 8 Km Cross Country.

211 Conceição Aparecida Geremias – ACECAMP – 23/07/1956 – 55F – Salto Triplo

212 Cleusa Almeida de Barros – Avaminas/C.Ladelfos – 05/07/1956 – 55F – Salto em Distância, Lançamento do Disco, Lançamento do Dardo e Pentatlo.

213 Emilio Levin – A.A.A. Oswaldo Cruz – 06/06/1956 – 55M – 100 Mts, Salto em Distância e Salto Triplo.

214 Francisco Hypolito da Silveira –PETROPOLE TC/ SUB 4 – 30/08/1952 – 55M – 1500 Mts, 5000 Mts e 3000 Marcha Atlética.

215 Geraldo Aluisio Ribeiro Rodrigues – Velozes e Furiosos – 15/01/1956 – 55M – Salto em Altura, Salto em Distância, Salto Triplo.

216 Irenilta Nunes – Associação Paraibana de Atletismo(ASPA) – 03/07/1955 – 55F – 100 Mts, 200 Mts, 80 Mts s/Barreiras, Salto em Altura, Salto em Distância e Salto Triplo.

217 Ivam Bertelli – 17/12/1955 – 55F – Lançamento do Martelo e Lançamento do Martelete.

218 Ivanildo de Souza Pinto – Associação Prática de Atletismo(APA) – 19/03/1955 – 55M – 100 Mts s/Barreiras, Salto em Distância e Salto Triplo.

219 Ivone da Conceição Rocha – Velozes e Furiosos – 04/03/1953 – 55F – Salto com Vara, Salto em Distância e Salto Triplo.

220 João Rogerio Claudino – SEL/TAUBATÉ – 19/07/1953 – 55M – 100 Mts , 200 Mts e 400 Mts.

221 Jorge Luiz – ASCORREI – 09/09/1954 – 55M – 5000 Mts, 10000 Mts, 8 Km Cross Country.

222 José Antunes dos Santos Filho – LABEX/GGBS/UNICAMP – 23/03/1955 – 55M – 5000 Mts e 10000 Mts.

223 José Carlos da Silva – Cuca/Forthetec – 22/06/1953 – 55M – 1500 Mts, 5000 Mts, 10000 Mts e 8 Km Cross Country.

224 José Roberto Gonçalves – J.Martins/Morungaba – 04/06/1953 – 55M – 1500 Mts, 5000 Mts, 10000 Mts e 8 Km Cross Country.

225 Juraci Moro – Sogipa – 20/06/1952 – 55F – Lançamento de Martelo, Lançamento do Dardo e Lançamente do Martelete..

226 Maria Angelica Beraldo Tocalino Sampaio – ACECAMP – 22/07/1956 – 55M – Arremesso do peso, Lançamento do Disco, Lançamento do Martelo e Lançamento do Martelete.

227 Martins de Oliveira – 12/11/1955 – 55M – 100 Mts, 400 Mts, 1500 Mts, 5000 Mts, 10000 Mts, 8 Km Cross Country, 3000 Mts Marcha Atlética, 3000 Mts c/Obstáculos.

228 Milton Vieira de Araújo – ANASP – 21/04/1952 – 55M – 100 Mts, 200 Mts, 400 Mts e Salto em Distância.

229 Nadir Aparecida Gomes Camacho – LABEX/GGBS/UNICAMP – 55F – 5000 Mts e 10000 Mts

230 Nair Akemi Wakamatsu – APRAM – 25/05/1954 – 55F – 300 Mts s/Barreiras, Arremesso do Peso, Lançamento do Dardo e Pentatlo.

231 Paulo Honório – ACECAMP – 03/06/1952 – 55M – 5000 Mts, 10000 Mts e 8 Km Cross Country.

232 Renato Duarte Costa – ADC Embraer – 21/03/1955 – 55M – 100 Mts s/Barreiras, 400 Mts s/Barreiras e Salto em Altura.

233 Regina Augusta Carletti de Oliveira – ACECAMP – 01/11/1952 – 55F – Arremesso do Peso e Lançamento do Disco.

234 Rubens Massao Uechi – Associação Atlética Veteranos do Ibirapuera – 02/04/1955 – 55M – 800 Mts, 1500 Mts e 5000 Mts.

235 Takao Hirakuri – APRAM/PR. – 15/11/1955 – 55M – Arremesso do Peso, Lançamento do Disco, Lançamento do Martelo, Lançamento do Dardo e Lançamento do Martelete.

236 Tetsuya Hosaka – ANASP – 02/05/1952 – 55M – Salto em Distância, Lançamento do Disco e Lançamento do Dardo

 

60M E 60F

237 Armando Riutti Itagaki – ADC/EMBRAER – 04/12/1948 – 60M – 100 Mts, 200 Mts, Salto em Altura e Salto em Distância.

238 Cecilia Sumiko Teremoto Nakagawa – A.A.V. Ibirapuera – 21/08/1950 – 60 F – Salto em Distância, Arremesso do Peso, Lançamento do Disco.

239 Dagoberto Ferreira da Silva – AVAT/RJ – 23/12/1949 – 60M – 5000 Mts, Arremesso do Peso e Lançamento do Disco.

240 Francisco José Matos Guimarães – Associação Uberlandense de Atletismo Master(AUAMA) – 08/12/1950 – 60M – 800 Mts, 1500 Mts e 10000 Mts.

241 Edson Kajiwara – APRAM – 04/06/1949 – 60M – 100 Mts, 200 Mts, 400 Mts, Arremesso do Peso e Lançamento do Disco.

242 Gilberto Pinheiro Tersseti – Aramaçan – 08/09/1948 – 60M – Arremesso do Peso, Lançamento do Disco, Lançamento do Martelo, Lançamento Dardo e Lançamento do Martelete.

243 Isao Kurioka – A.A.V.Ibirapuera – 05/07/1950 – 60M – 800 Mts, 5000 Mts, 8 Km Cross Country e Pentatlo.

244 José Benedito do Prado – ATAM – 15/04/1950 – 60M – 800 Mts, 1500 Mts e 5000 Mts.

245 José Lazaro Pereira – AVAT/RJ – 19/11/1951 – 60M – 1500 Mts, 5000 Mts e 8 Km Cross Country.

246 José Luiz Carabolante –ARPAM – 04/05/1951 – 60M – Arremesso do Peso, Lançamento do disco e Lançamento do Dardo.

247 José dos R. Rodrgues Santos – Clube de Corredores de Rua do Distrito Federal ( CORDF ) – 02/07/1950 – 60M – 100 Mts, 200 Mts, 400 Mts e Salto em Distância.

248 José Roberto Dias – Instituto Carbonari – 06/03/1950 – 60M – 100 Mts, 400 Mts, 1500 Mts e 8 Km Cross Country.

249 Juliete Peixoto de Freitas – SPFC – 19/10/1951 – 60F – 8 Km Cross Country, 3000 Marcha Atlética e 5000 Marcha Atlética.

250 Luiz Fernando Ribeiro Moraes – Sogipa – 10/09/1951 – 60M – Salto em Altura, Salto em Distância e Salto Triplo.

251 Luiz Moreira – ANASP – 26/05/1947 – 60M – 100 Mts, 200 Mts, 400 Mts e 800 Mts.

252 Maria Aparecida Collis Jorge – ACECAMP – 19/03/1947 – 60F – 100 Mts, 200 Mts, 400 Mts, Arremesso do Peso e Lançamento do Dardo

253 Maria Bernadete Eliziário – ATAM/TAUBATÉ – 60f – 100 Mts, 200 Mts e 400 Mts.

254 Maria Aparecida Pretto – Sogipa – 10/12/1950 – 60F – Salto em Altura, Salto em Distância e Lançamento de Dardo.

255 Maria Leda Albino Ferreira – Acecamp – 19/01/1951 60F- Arremesso do Peso, Lançamento do Disco, Lançamento do Martelo e Martelete.

256 Manoel Benedito da Silva – LABEX/GGBS/UNICAMP – 04/01/1951 – 60M – 5000 Mts e 10000 Mts.

257 Naomi Morioka – ANASP – 22/05/1949 – 60F – 100 Mts, Salto em Distância e Salto Triplo.

258 Nobumi Kobori Shimizu – ANASP – 02/11/1948 – 60F – Arremesso do Peso, Lançamento do Disco, Lançamento do Martelo e Lançamento do Dardo.

259 Pedro Luiz Martin – ANASP – 05/04/1951 – 60M – Lançamento do Disco, Lançamento do Martelo, Lançamento do Dardo e Lançamento do Martelete

260 Pedro Negeliskii – Sogipa percorrer – 18/03/1950 – 60M – 400 Mts e 300 Mts s/Barreiras

261 Romualdo Galdino – ACROP – 01/09/1949 – 60M – 800 Mts, 1500 Mts, 5000 Mts e 8 Km Cross Country.

262 Satiko Kurioka – A.A.V. Ibirapuera – 27/04/1947 – 60F – 200 Mts, 400 Mts e 1500 Mts.

263 Sergio Zanlorenzi – 30/07/1951 – 60M – 100 Mts, 200 Mts e 400 Mts

 

65M e 65F

264 Alcides F. da Silva –APRAM – 04/10/1945 – 65M – 100 Mts, Salto em Distância e Arremesso do Peso

265 Alice Mancini Bersaneti – Esperia – 12/08/1945 – 65F – 3000 Mts Marcha Atlética, 5000 Mts Marcha Atlética e Lançamento do Disco.

266 Antonia Osvaldinade Oliveira Silva – SPFC – 09/06/1946 – 65F – 800 Mts, 1500 Mts e 5000 Mts.

267 Benedito Messias dos Santos – Pq. Maturidade – 10/08/1943 – 65M – 800 Mts, 1500 Mts, 5000 Mts, 10000 Mts e 8 Km Cross Country.

268 Elizabeth Candido Nunes – ACECAMP – 27/071946 – 65F – Arremesso do Peso, Lançamento do Dardo e Lançamento do Martelete.

269 Carlos Tercetti Filho – Arramaçan – 12/02/1945 – 65M – 100 Mts, 200 Mts, Arremesso do Peso e Lançamento do Disco.

270 Dirce Tieko Mori – A.A.V.Ibirapuera – 05/04/1944 – 65F – 100 Mts, 200 Mts, Salto em Distância e Lançamento do Dardo.

271 Eduardo Treglia – UNISC ( Universidade de Santa Cruz do Sul ) – 15/05/1943 – 65M – 100 Mts, 200 Mts, 110 Mts s/Barreiras, Salto em Altura e Salto em Distância.

272 Fumi Suzuki – ANASP – 28/07/1942 – 65F – Arremesso do Peso e Lançamento do Disco.

273 Francisco de Paula Leão – ADPESP – 01/05/1946 – 65M – Arremesso do Peso, Lançamento do Disco e Lançamento do Dardo.

274 Harumi Kmpara Hashimoto – A.A.V. Ibirapuera – 11/09/1943 -65F – 1500 Mts, 5000 Mts e 8 Km Cross Country.

275 Iodece Cura D’Ars Rocha – ACORF – 15/06/1944 – 65M – 1500 Mts, 5000 Mts, 10000 Mts e 8 Km Cross Country.

276 José Odorico Rolim – SPFC – 12/02/1944 – 65M – Arremesso do Peso, Lançamento do Disco, Lançamento do Martelo e Lançamento do Martelete.

277 José Luiz de Souza – Velozes e Furiosos – 26/08/1944 – 65M – 400 Mts, 800 Mts e 1500 Mts.

278 Judith Tanaka Kawasaki –ANASP – 18/12/1942 – 65M – 3000 Mts Marcha Atlética e Arremesso do Peso.

279 Kenji Miyamura – ANASP – 20/04/1942 – 65M – 100 Mts , 200 Mts e Salto em Distância.

280 Kioko Kohigashi – ANASP – 16/05/1943 – 65F – 100 Mts, 200 Mts e 3000 Mts Marcha Atlética.

281 Liiza Hiroko Kato – ANASP – 08/06/1944 – 65F – 100 Mts, 200 Mts e 400 Mts.

282 Lutero Renato Araujo – Petropole T.C/ Correios/RS – 23 /08/1945 – 65M – 1500 Mts, 5000 Mts, 8 Km Cross Country e 2000 Mts c/Obstáculos.

283 Maria do Carmo Santos – AVAT – 27/07/1845 – 65F – 100 Mts, 200 Mts e Lançamento do Dardo.

284 Mirian Domingues – Esport. da Penha – 28/04/1944 – 65F – Arremesso do Peso, Lançamento do Disco, Lançamento do Martelo, Lançamento do Dardo e Lançamento do Martelete.

285 Noriyishi Hirota – ANASP – 27/05/1944 – 65M – 100 Mts, Salto em Distância, Salto Triplo e Pentatlo.

286 Normando T. B. Cesar – São Carlos Clube – 04/03/1946 – 65M – 8 Km Cross Country, 300 Mts s/Barreiras, 2000 Mts c/Obstáculos e Salto Triplo.

287 Osmar Ramos – SPFC – 01/017/1945 – 65M – 3000 Mts Marcha Atlética e 5000 Mts Marcha Atlética.

288 Rosa Mitiko Tanaka – A.A.V.Ibirapuera – 09/10/1942 – 65F – 800 Mts, Salto em Distância e Salto Triplo.

289 Ryoko Shirahata – ANASP – 22/07/1943 – 65F – 1500 Mts, Salto em Altura, Arremesso do Peso, Lançamento do Disco e Lançamento do Dardo.

290 Satiko Honda – A.A.V.Ibirapuera – 15/06/1943 – 65F – Arremesso de Peso, Lançamento do Disco e Lançamento do Dardo.

291 Viktor Shignov – AMASC – 01/06/1945 – 65M – Salto em Altura, Salto com Vara, Arremesso do Peso, Lançamento do Disco, Lançamento do Martelo, Lançamento do Dardo e Lançamento do Martelete.

292 Vicente Envangelista de Almeida Sobrinho – A.A.V.Ibirapuera – 21/10/1942 – 65M – 400 Mts, 800 Mts e 1500 Mts,

293 Vittorio Bado – Piratininga – 14/04/1945 – 65M – 2000 Mts c/Obstáculo, Lançamento do Disco, Lançamento do Martelo, Lançamento do Dardo, Lançamento do Martelete e Pentatlo.

294 Yuji Uehara – Caçapava – 20/04/1944 – 65M – 100 Mts, 200 Mts e 1500 Mts

 

70M e 70F

295 Edgar Gomes Pessoa – Piratininga – 15/12/1940 – 70M – 800 Mts, 1500 Mts e 2000 Mts c/Obstáculos.

296 Edemar Abegair Elias Melleu – SOGIPA – 05/11/1937 – 70M – 100 Mts, 200 Mts e 400 Mts.

297 Emidio Alessandrini – Prefeitura de Coritiba – 03/11/1940 – 70M – Pentatlo

298 Goro Honda – A.A.V.Ibirapuera – 28/07/1941 – 70M – Arremesso do Peso, Lançamento do Disco e Lançamento do Dardo.

299 Hiromu Shimizu – ANASP – 16/02/1941 – 70M – 100 Mts, Salto em Distância, Salto Triplo e Lançamento do Disco.

300 Icaro Cento Amore – 02/12/1941 – 70M – 10000 Mts e 5000 Mts Marcha Atlética.

301 Ivan Valadão Rosa – SPFC – 21/04/1940 – 70M – 80 Mts s/Barreiras, Salto em Altura, Salto c/Vara, Arremesso do peso, Lançamento do Disco, Lançamento do Martelo, Lançamento do Dardo e Lançamento do Martelete.

302 João Domingos – Esport. Penha – 08/01/1937 – 70M – 300 Mts s/Barreiras, 3000 Mts Marcha Atlética, 5000 Mts Marcha Atlética, 2000 Mts c/Obstáculos, Salto em Altura , Salto com Vara, Lançamento do Disco e Lançamento do Dardo.

303 Kiyomi Amenomori – ANASP – 08/01/1940 – 7OF – Arremesso do Peso, Lançamento do Disco e Lançamento do Dardo.

304 Leonilda Conceição do Nascimento – ACECAMP – 06/07/1938 – 70F – Arremesso do Peso, Lançamento do Disco e Lançamento do Dardo.

305 Luiz Nishimura – ANASP – 26/05/1941 – 70M – 800 Mts, 1500 Mts e 2000 Mts c/Obstáculos

306 Minako Gosshima – A.A.V. Ibirapuera – 70F – 100 Mts, 200 Mts e Lançamento de Dardo.

307 Mitio Miyamura – ANASP – 11/02/1939 70M – 100 Mts, 200 Mts e 400 Mts.

308 Nobuyoshi Yamaguchi – ANASP – 15/02/1939 – 70M – 400 Mts, 800 Mts, 1500 Mts e 2000 Mts c/Obstáculos.

309 Rosa Nasa Hirata – AAV.Ibirapuera – 27/01/1941 – 70M – 400 Mts, 1500 Mts e 8Km Cross Country.

310 Seizo Shimizu – ANASP – 04/06/1937 – 70M – 100 Mts, 200 Mts e Salto Triplo.

311 Silvio Zacarias – Joanopolis – 30/08/1939 -70M – 800 Mts, 1500 Mts e 5000 Mts

312 Sueko Matsumoto Fukuda – ANASP – 05/11/1939 – 70F – 400 Mts, 800 Mts e 1500 Mts.

312 Sumiko Yamakawa Imoto – ANASP – 01/03/1938 – 70F – 100 Mts, 200 Mts, 80 Mts s/Barreiras, Arremesso do peso, Lançamento do Disco, Lançamento do Martelo e Lançamento do Martelete.

313 Tokuzo Kanashiro – ANASP – 04/02/1938 – 70M – 800 Mts, 1500 Mts, 5000 Mts e 10000 Mts.

314 Yosio Kawasaki – ANASP – 05/06/1938 – 70M – 100 Mts, 200 Mts e 400 Mts.

 

75M e 75F

315 Alceu Moojen Chaves – 26/10/1934 – 75F – 800 Mts, 1500 Mts, 5000 Mts e 10000 Mts.

316 Haruki Saito – A.A.V. Ibirapuera – 10/02/1935 – 75M – 100 Mts, Salto em Altura, Arremesso do Peso e Lançamento do Disco.

317 José de Almeida – SPFC – 28/09/1936 – 75M – Arremesso do Peso, Lançamento do Disco e Lançamento do Martelo.

318 Laura Eunice das Chagas – AVAT/RJ – 20/08/1936 – 75F – 100 Mts, Lançamneto do Disco e Lançamento do Dardo.

319 Luiz Kobashigawa – Piratininga – 22/10/1934 – 75M – 800 Mts, 2000 Mts c/Obstáculos e Salto em Altura.

320 Mitiko Nakatani – A.A.V. Ibirapuera – 06/05/1932 -70F – 5000 Mts, 10000 Mts e 3000 Mts Marcha Atlética.

321 Mitiko Nakayama – A. A. V. Ibirapuera – 19/12/1934 – 75F – Arremesso de Peso, Lançamento do Disco e Lançamento do Dardo.

322 Odete Valentim Domingos – ACECAMP – 05/09/1934 – 75F – Arremesso do Peso, Lançamento do Disco e Lançamento do Dardo.u

323 Ovidio Montanher – SPFC – 03/06/1936 – 75M – 8 Km Cross Country, 3000 Mts Marcha Atlética e 5000 Marcha Atlética.

324 Ryozo Furuya – ANASP – 05/01/1933 -75M – 100 Mts, 200 mts, Salto em Distância e Salto Triplo

325 Saiji Matsushita – APRAM – 10/01/1934 – 75M – Lançamento do Disco, Lançamento do Martelo, Lançamento do Dardo e Lançamento do Martelete.

326 Samuel de Aguiar Soares – Petrópolis Tênis Clube – 11/01/1933 – 75M – 100 Mts, 200 Mts, 400 Mts e 300 Mts s/Barreiras.

327 Takesi Goto – A.A.V.Ibirapuera – 07/09/1934 – 75M – 100 Mts, 200 Mts e 400 Mts.

328 Takumi Matsushima – A.A.V.Ibirapuera – 31/05/1932 – 75M – Arremesso do Peso, Lançamento do Disco, Lançamento do Martelo, Lançamento do Dardo, Lançamento do Martelete e Pentatlo.

329 Tamotsu Nishida – ANASP – 06/01/1935 – 75M – Arremesso do Peso e Lançamento do Disco.

330 Wanda dos Santos – SPFC – 01/06/1932 – 75F – 3000 Mts Marcha Atlética, 5000 Marcha Atlética e Arremesso do Peso.

331 Yae Natumi – ANASP – 04/04/1934 – 75F – Salto em Distância, Salto Triplo e Arremesso do Peso.

332 Yemiko Okai – A.A.V. Ibirapuera – 12/12/1934 – 75F – Arremesso do Peso, Lançamento do Disco e Lançamento do Dardo.

333 Yoko Terada – Anasp – 16/01/1934 – 75F – 100 Mts, 200 Mts, Arremesso do Peso, Lançamento do Disco e Lançamento do Martelo.

334 Yolanda da Silva – AVAT/RJ –27/07/1933 – 75F – Salto em Altura, Salto em Distância e Lançamento de Dardo.

335 Waldomiro Minhoni – AVAT/RJ – 13/09/1934 – 75M – 10000 Mts, 8 Km Cross Country e Lançamento do Dardo.

 

80M e 80F

336 Aiko Arima – A.A.V. Ibirapuera -11/09/1928 – 80F – Arremesso do Peso, Lançamento do Disco e Lançamento do Dardo.

337 Chieko Minami – A.A.V.Ibirapuera – 17/04/1927 – 80F – 100 Mts, Arremesso do Peso e Lançamento do Dardo.

338 Fude Shiki – A.A.V. Ibirapuera – 18/10/1928 – 80F – 400 Mts, 800 Mts e 1500 Mts.

339 Seijun Macedo – Ibirapuera – 13/03/1928 – 80M – 800 Mts, 1500 Mts e 10000 Mts

340 Siger Matsudo – A.A.V.Ibirapuera – 25/05/1927 – 80M – 100 Mts, Lançamento do Martelo e Lançamento do Dardo.

341 Tadayuki Nakayama – Ibirapuera – 24/03/1927 – 80M – 200 Mts, 400 Mts, 800 Mts e 1500 Mts.

342 Takashi Fuji – Ibirapuera – 29/03/1929 – 80M – 100 Mts, Arremesso do Disco e Lançamento do Martelo.

343 Walter da Silva Reino – Aramaçan – 10/11/1928 – 80M – 3000 Marcha Atlética, 5000 Marcha Atlética e Arremesso do Peso

344 Yoshiyuki Shimizu – ANASP – 14/07/1928 – 80M – 100 Mts, 200 Mts, 400 Mts, Salto em Distância e Salto Triplo.

345 Yuiti Tustsumi – ANASP – 27/11/1929 – 80M – Arremesso do Peso, Lançamento do Disco, Lançamento do Martelo e Lançamento de Dardo

 

85M E 85F

346 Eiji Takayma – Ibirapuera – 30/09/1926 – 85M – Arremesso do Peso, Lançamento do Disco, Lançamento do Martelo e Lançamento do Dardo.

347 Hugues Jorge – ACECAMP -19/02/1926 -85M – 100 MtS, 200 Mts, 400 Mts, Arremesso do Peso, Lançamento do Martelete

348 Jiro Tanaka – ANASP – 22/08/1923 – 85M – 100 Mts, 200 Mts e 400 Mts.

349 Mamoru Ussami – ANASP – 13/05/1925 – 85M – 100 Mts, 200 Mts, 400 Mts, Arremesso de Peso, Lançamento do Disco e Lançamento do Dardo.

350 Shizue Matsumoto – ANASP – 08/08/1923 – 85F – 100 Mts, 200 Mts e 400 Mts.

351 Teruo Narita – A.A.V.Ibirapuera – 27/05/1923 – 85M – 400 Mts, 800 Mts, 1500 Mts e 2000 Mts c/Obstáculos.

352 Tomiko More Saito – ANASP – 01/03/1926 – 85M – 400 Mts, 800 Mts, 1500 Mts e 5000 Mts.

353 Tsutomu leiri – ANASP – 15/04/1923 – 85M – 100 Mts, 200 Mts e Salto Triplo

Comments are closed.